Налоговый вычет косметология, воронеж, чистка лица

 
 

Налоговый вычет на лечение

Как его получить?

Налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет и в отношении сумм, уплаченных за услуги по лечению в медицинских организациях России. При этом вычет предоставляется по расходам на лечение не только налогоплательщика, но супруга (супруги), своих родителей и детей в возрасте до 18 лет. Общая сумма социального налогового вычета не может превышать 38 тыс. рублей.

Для получения социального налогового вычета по расходам на лечение необходимо представить в налоговый орган следующие документы:
- декларацию по налогу на доходы физических лиц;
- заявление о предоставлении социального налогового вычета в произвольной форме;
- договор с медицинской организацией или его копию;
- платежные документы или их копии;
- справку о доходах по форме N 2-НДФЛ с каждого места работы.

В подтверждение произведенных расходов на лечение налогоплательщик наряду с платежными документами должен представить справку об оплате медицинских услуг. Данная справка утверждена совместным приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256 и заполняется всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности. Этот документ удостоверяет факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика.

Если социальный налоговый вычет заявляется в отношении расходов на лечение детей, супруга (супруги), своих родителей, то также представляется копия документа, подтверждающего родственные отношения: свидетельства о браке, свидетельства о рождении налогоплательщика, свидетельство о рождении ребенка.

Социальные налоговые вычеты предоставляются по окончании календарного года при подаче налоговой декларации в налоговый орган и представлении документов, подтверждающих произведенные расходы налогоплательщиком. Срок подачи налоговой декларации при получении социальных налоговых вычетов не ограничен законодательно. Вместе с тем, согласно п. 8 ст. 78 НК РФ, заявление о возврате налога может быть подано в течение трех лет со дня указанной суммы. Таким образом, начиная с января 2007 года налогоплательщик вправе получить социальные налоговые вычеты по расходам, осуществленным не ранее 2004 года.

навигация по сайту






Воронеж стоматология. Косметология Воронеж. Клиника - АссортиМЕД.


 
Рейтинг@Mail.ru

© Cалон стоматологии и косметологии в Воронеже "АссортиМЕД", все права защищены 2011-2012г. Rom@